L'équipe

© Dreiländermuseum Lörrach, Martina Rabast, Sekretärin
Secrétariat
Martina Rabast
Téléphone +49 7621 415-150
E-Mail museum@loerrach.de
© Dreiländermuseum Lörrach, Markus Moehring, Museumsleiter Direction
Markus Moehring
Téléphone +49 7621 415 150
E-Mail museum@loerrach.de
 © Dreiländermuseum Lörrach, Ulrike Konrad, Sammlung / stellv. Museumsleiterin
Gestion des collections
Suppléance direction

Ulrike Konrad
Téléphone +49 7621 415-154
E-Mail u.konrad@loerrach.de

© Dreiländermuseum Lörrach, Caroline Buffet, Museumspädagogik
Médiation / Pédagogie
Caroline Buffet
Téléphone +49 7621 415-156
E-Mail c.buffet@loerrach.de



Communication
Waltraut Hupfer
Téléphone +49 7621 415-155
E-Mail w.hupfer@loerrach.de

Tobias Hebel Assistant Conservateur
Tobias Hebel
Téléphone +49 7621 415-160
E-Mail t.hebel@loerrach.de
 © Dreiländermuseum Lörrach, Marina Gebhardt, Aufsicht und Empfang Accueil des visiteurs
Marina Gebhardt
Téléphone +49 7621 415-152
E-Mail: museum@loerrach.de
Accueil des visiteurs
Marion Grainca
Téléphone +49 7621 415 - 150
E-Mail  museum@loerrach.de
© Dreiländermuseum Lörrach, Marcus Reppke, Hausmeister Accueil des visiteurs
Marcus Reppke
Téléphone +49 7621 415 150
E-Mail  museum@loerrach.de
Accueil des visiteurs
Ina Schmidt
Téléphone +49 7621 415 150
E-Mail  museum@loerrach.de
Accueil des visiteurs
Lilia Vogelsang
Téléphone +49 7621 415 - 150
E-Mail  museum@loerrach.de
hardt 2015 Scénographie
Aurea Hardt
Téléphone +49 7621 415-159
E-Mail a.hardt@loerrach.de
Arne Gentzsch, Museumsdepot Régie des collections
Arne Gentzsch
Téléphone +49 7621 415-165
E-Mail museumsdepot@loerrach.de
© Dreiländermuseum Lörrach, Valeria Scholz, Restauratorin Restauration
Valeria Scholz
Téléphone +49 7621 415-150
E-Mail: v.scholz@loerrach.de
Martina Barton Accueil des visiteurs
Martina Barton
Téléphone +49 7621 415 150
E-Mail: museum@loerrach.de

 


  • Dreiländermuseum
  • Basler Straße 143
  • 79540 Lörrach
  • Téléphone: +49 7621 415-150
  • museum@loerrach.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK