Das Team




Sekretariat
Martina Rabast
Telefon +49 7621 415-164
E-Mail m.rabast@loerrach.de

© Dreiländermuseum Lörrach, Markus Moehring, Museumsleiter Museumsleiter
Markus Moehring
Telefon +49  7621 415-150      
E-Mail museum@loerrach.de

Sammlung / stellv. Museumsleiterin
Ulrike Konrad
Telefon +49 7621 415-154
E-Mail u.konrad@loerrach.de

© Dreiländermuseum Lörrach, Caroline Buffet, Museumspädagogik Museumspädagogik
Caroline Buffet
Telefon +49 7621 415-156
E-Mail c.buffet@loerrach.de






Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Waltraut Hupfer
Telefon +49 7621 415-155
E-Mail w.hupfer@loerrach.de
J. Gutmann Wissenschaftliche Volontärin
Jeanette Gutmann
Telefon +49 7621 415-160
E-Mail j.gutmann@loerrach.de




Besucherservice
Carolin Nürnberg
Telefon +49 7621 415 - 150
E-Mail  c.nuernberg@loerrach.de


 © Dreiländermuseum Lörrach, Marina Gebhardt, Aufsicht und Empfang Besucherservice
Marina Gebhardt
Telefon +49 7621 415-152
E-Mail: museum@loerrach.de






Besucherservice
Marion Grainca
Telefon +49 7621 415 - 150
E-Mail  museum@loerrach.de
© Dreiländermuseum Lörrach, Marcus Reppke, Besucherservice Besucherservice
Marcus Reppke
Telefon +49 7621 415 - 150
E-Mail  museum@loerrach.de
Besucherservice
Ina Schmidt
Telefon +49 7621 415 - 150
E-Mail  museum@loerrach.de
hardt 2015 Ausstellungsgestalterin
Aurea Hardt
Telefon +49 7621 415-159
E-Mail a.hardt@loerrach.de
Hausmeister
Michael Sesiani
Telefon +49 7621 415-150
m.sesiani@loerrach.de
Arne Gentzsch, Museumsdepot Depot-Leitung
Arne Gentzsch
Telefon +49 7621 415-165
E-Mail museumsdepot@loerrach.de
© Dreiländermuseum Lörrach, Valeria Scholz, Restauratorin Restauratorin
Valeria Scholz
Telefon +49 7621 415-150
E-Mail: v.scholz@loerrach.de
Martina Barton Besucherservice
Martina Barton
Telefon +49 7621 415 150
museum@loerrach.de

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK